27.01.2020 Всероссийская акция Памяти «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

07.02.2020

В Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, проводятся торжественные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

27 января 2020 года прошёл Урок памяти "Блокадный хлеб" – в день полного снятия блокады Ленинграда.

         С 20 по 27 января 2020 г. в нашей школе прошла Неделя по патриотическому воспитанию обучающихся, посвященная Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб». 27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод. Классные руководители с 1-11 класс провели Уроки мужества, Уроки памяти, часы памяти, чтение стихов поэтов - блокадников, демонстрацию документального фильма «Блокада Ленинграда.

          Цель классных часов: познакомить учащихся с историей Блокады Ленинграда; сколько дней длилась блокада; рассказать о тяжелом положении города, о страшном голоде жителей осажденного Ленинграда; о выдаче хлеба в 125 грамм в день; понимать ценность каждого кусочка хлеба;  воспитывать любовь к Родине, сочувствие к людям, попавшим беду.

       Школьники познакомились с выражением «Дорога жизни», с ее значением, рассмотрели на карте движение транспорта с продовольствием и боеприпасами по Ладожскому озеру. 

        Совместно с СДК была проведена Акция «Блокадный хлеб», на которой присутствовали не только учащиеся нашей школы, но и жители села. Всего приняло участие 86 человек.

       Символ Акции памяти - кусочек хлеба весом в 125 граммов - это минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады Ленинграда. Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.Хочу такой сайт

       

 

 

Зам. директора по ВР: Волкодав Т.И.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.02.2020

Дата обновления: 11.02.2020

Дата публикации: 07.02.2020

Наверх

"Календарь питания"

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
kp2023.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».