Урок цифры


Проект «Цифровой ликбез»

08.10.2025

В рамках проекта «Цифровой ликбез» пройдет урок по теме «Цифровые подделки»

В период с 15 сентября по 12 октября 2025 г. в рамках проекта «Цифровой ликбез» пройдет урок по теме «Цифровые подделки: узнай, как распознать дипфейки».

Яндекс стал партнером просветительского проекта «Цифровой ликбез». Эксперты компании в области искусственного интеллекта подготовили видеоурок о дипфейках и о том, как их вовремя распознать, чтобы защититься от возможных угроз. Урок ориентирован на детей от 6 лет и старше, но будет полезен и взрослым – например, родителям или педагогам, которые рассказывают детям о цифровой безопасности.

Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Министерством просвещения России, АНО "Цифровая экономика" в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Видеоконтент Урока и методические материалы для педагогов размещены в сети Интернет на ресурсе Проекта (цифровойликбез.рф).

 Хочу такой сайт

пресс-релиз.docx (скачать)

Проект "ИИ-агенты"

08.10.2025

ИИагенты — это следующий шаг в развитии искусственного интеллекта. Открой мир технологий будущего в новом уроке от Благотворительного фонда «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера и команды GigaChat!

08.10.2025

Просмотров всего: , сегодня:

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

"Календарь питания"

kp2025.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».