20 ноября – праздник, принадлежащий детям всей планеты!

23.11.2019

20 ноября – праздник, принадлежащий детям всей планеты!

Ежедневно мы стремимся к построению мира, в котором каждый ребенок сможет ходить в школу, чувствовать себя в безопасности и полностью реализовать свои способности.

В 1954 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 20 ноября провозглашено Всемирным днем ребенка. Эта дата отмечается как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия несовершеннолетних в каждом уголке планеты.

У каждого ребенка должно быть «право на детство».

В нашей школе в этот день прошла правово-просветительская акция «Лабиринт права».

Цель мероприятия: развитие личности, формирование правосознания и правовой культуры, социально-правовой активности, внутренней убежденности в необходимости соблюдения норм права, осознание себя полноправным членом общества, имеющим гарантированные законом права и свободы.

В акции приняли участие учащиеся с 1 по 11 классы. Ребята разбились на 2 команды. 1 команда «Логика»,  капитан команды Никитин Владислав, ученик 11 класса, 2 команда «Белые медведи», капитан команды Норкин Илья, ученик 9 класса.

За время путешествия по «Лабиринту права» ребятам была дана возможностьпроявить  себя в интеллектуальных конкурсах, продемонстрировать творческие способности, умение работать в команде, закрепить знания о своих правах.

Движение команд по станциям (ШАХМАТЫ «МОИ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ», «МЕТКИЙ СТРЕЛОК»,  «КАРТА     МЕСТНОСТИ», «СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ», «КРОССВОРД», «СООТНЕСИ ПОНЯТИЯ»,«ЗАЩИТИ МЕНЯ»,  «СОЦИАЛЬНЫЙ ПЛАКАТ», «ПРАВА ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ», «СОБЕРИ ПАЗЛЫ»,  «ПЕСЕННАЯ»)Хочу такой сайт

осуществлялось в соответствии с маршрутными листами, где указывался  порядок прохождения станций, имелось  место для оценки.

По окончанию прохождения станций команды сдали маршрутные листы ведущим. Жюри подвело итоги, наградило победителей.

1 место заняла команда «Логика», она набрала 73 балла.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.12.2019

Дата обновления: 10.12.2019

Дата публикации: 23.11.2019

Наверх

"Календарь питания"

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
kp2023.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».